Раскройте на 3-х примерах различные проявления регулирования роли рыночной экономики.
Ответ(ы) на вопрос:
Если имеется ввиду государственное регулирование, то: 1. Введение прогрессивной шкалы налогов -чем больше доход, тем выше налоговая ставка. 2. Антимонопольная служба, которая регулирует отношения между субъектами рынка, между монополистами и более мелкими частниками. 3. Денежная эмиссия.