Раскройте не менее 3-х функций белков, расположенных в плазматических мембранах клетки. Пожалуйста....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, вот некоторые функции внутримемранных белков: 1. Совершают активный транспорт. 2. Являются неотъемлемой часть гликопротеидных рецепторов. 3. Некоторые из них выполняют функцию ферментов. 4. Являются частью мембраны, так как непосредственно влияют на ее построение.