Раскройте особенности строения и жизнедеятельности класса Паукообразные на примере паука-крестовика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и у паукообразных у паука-крестовика имеются мощные челюсти и характерный парализующий яд. Основная пища это насекомые. Сердце представлено длинной "трубкой"  залегающую в переднебрюшии над кишечником и снабженную по бокам 7 парами щелевидных остий.