Раскройте причинно-следственные связи между следующими фактами:а) идея большевиков о всемирной социалистической революции и позиция руководителя Облискомзапа по вопросу о белорусской государственности.б) ноябрьская буржуазно-де...

Раскройте причинно-следственные связи между следующими фактами: а) идея большевиков о всемирной социалистической революции и позиция руководителя Облискомзапа по вопросу о белорусской государственности. б) ноябрьская буржуазно-демократическая революция в Германии и освобождение Беларуси от германских оккупантов. в) идея большевиков о всемирной социалистической революции и поход Красной Армии на Варшаву в 1920 году. г) Освобождение территории Беларуси от польских интервентов и второе провозглашение ССРБ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)причинно-следственными связями будут: Слабое развитие капиталистических отношений в деревне. Крепостная зависимость крестьян от помещиков. Узкий внутренний рынок. Невозможность поднять производительность труда в сельском хозяйстве. Наемный труд не мог Получить широкого распространения. Тормоз В развитии капиталистической промышленности. Низкая Покупательная Способность населения.