Раскройте ,пути заражения и меры борьбы с поразилась червями А)печёночный сосальщик Б)бычий цепень В)человеческая аскаридия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основной метод попадания путем поедания мяса, растительной пищи без термической обработки или плохо проведенной термической обработкой. есть шанс получить контактируя с животными,минимальный. поэтому лучше иной раз помыть руки с антибактериальным мылом. не все организмы уничтожаются при заморозке-так как заморозка в этом случае нужна как минимум как абсолютный ноль -273по кельвину. а при термической обработке высокими температурами нужно определенное время и то не всегда получается все уничтожить,так как у организмов есть защитные реакции,механизмы которые вырабатывались из поколения в поколение