Раскройте роль александра невского в борьбе русского народа с немецко-шведскими завоевателями в XIII веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Невский - странная фигура в Новгородской Истории, Он Смог победить Тевтонов и Ливонов (Тевтонский и Ливонский ордена), но также он убил половину населения своего княжества из-за бунта против монголов !!! Не понимаю почему его причислили к лику святых... Тевтонский орден -Немецкий орден Ливонский орден -Ответвление Тевтонского ордена в сторону Швеции