Раскройте скобки и поставьте глагол в prasens переведите предложения на русс яз ,1Der Lektor (nehmen)ein Buch ,2Das Madchen (lesen)Stehlecht Deutsch,3 Vater und Mutter (wohnen

Раскройте скобки и поставьте глагол в prasens переведите предложения на русс яз ,1Der Lektor (nehmen)ein Buch ,2Das Madchen (lesen)Stehlecht Deutsch,3 Vater und Mutter (wohnen )in Moskau,4 Ich (malen)dieses Bild
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der Lektor nimmt ein Buch. Das Mdchen liest schlecht (auf?) Deutsch. Vater und Mutter wohnen in Moskau. Ich male dieses Bild. Преподаватель берет книгу. Девочка плохо читает по-немецки. Отец и мать живут в Москве. Я рисую эту картину.