Раскройте скобки, укажите ряды союзов, их роль в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поднимается солнце, и (сочинительный, соединительный) разогревается воздух;  капли на телеграфной проволоке начинают сливаться одна с другой и (сочинительный, соединительный)  редеть. Наверное, то же делается и на деревьях: там тоже (сочинительный, соединительный) сливаются капли. 2. Все те же берега, поля и (сочинительный, соединительный) холмы, то же прекрасное небо. 3. Учиться и (сочинительный, соединительный) жить есть одно и (сочинительный, соединительный) то же.