Раскройте смысл понятий Общественный долг -Ответственность -

Раскройте смысл понятий  Общественный долг - Ответственность -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественный долг — государственный долг (внешний иностранным банкам либо государствам и внутренний национальным банкам либо в форме займов). общественный долг личности (долг обществу) — личностная категория морального сознания, заключающаяся в осознанном принятии требований общественной морали и общественных интересов