На каком расстоянии от поверхности земли сила земного притяжения действующая на тело массой 1 кг равна 2,5 H?Ускорение свободного падения у поверхности Земли примите равным 10 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтяг=GmMз/(R+h)^2 G-гравитационная постоянная 6,67*10^-11 m-масса тела 1кг Mз-масса земли 6*10^24 R-радиус земли 384000км выражаем R+h=[latex] \sqrt{GmMzemli/Ftyag}[/latex] и калькулятор вот [gitem.ru/calc]-инженерный калькулятор