Раскройте значение фразеологизма с пыстыми руками. Вспомните фразеологизмы со словом пустой и запишите их, используя в предложениях
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С пустыми руками. (возьмём к примеру предложение) что ты пришел ко мне с пустыми руками? Этот фразеологизм значит- тоесть пришёл с ничем. Ещё Фразеологизмы -пустая порода- так говорят о никчемном, ни к чему непригодном человеке. пустой звук- ничего не значащее высказывание.