Раскройте значение понятий Старшина Запорожцы Войско верхних казаков Чайка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старшина - это офицерское сословие казачьих и украинских военных формирований . Запорожцы - часть казачества на территории современной Украины , создавших в 1555 году ,ряд разоренных военных укреплений и поселений за днепровскими порогами ,вне зоны юрисдикции соседних государств .