Раскройте значения понятий: 1) Отходники 2) Прелестные грамоты 3) Налог на карие и серые глаза 4) Карательная политика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отходники это крестьяне ушедшие в город для зарабртков прелестные грамоты это документ призывающий народ к восстанию или бунту Налог на карие и серые глаза  это было в башкии взымали налоги за карие и серые глаза чем темнее  были глаза у человека тем меньший налог он платил карательная политика  это было создано для того чтобы преступник был в больших муках