Раскройте значения понятий: 1.Прелестные грамоты. 2.Налог на карие и серые глаза. 3.Карательная политика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)название письма или листовки  Имело целью обмануть, сбить с толку, обольстить человека на дурные поступки  2)налог на цвет глаз в Башкирии. Чем темнее они были, тем меньше платили, тк считалось что у чистокровного башкирца черные глаза. 3)комплекс действий в ответ на неповиновение или на неугодное поведение отдельного человека или группы лиц.