Раскрывая скобки, спишите предложения в такой последовательности: а) со словами, к

Раскрывая скобки, спишите предложения в такой последовательности: а) со словами, которые не употребляются без не; б) со словами с не, которые можно заменить синонимами без не; в) с противопоставлением (явным или подразумеваемым). 1) Если друг оказался вдруг и (не)друг, и (не)враг, а так...2)И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной (не)взгоды.3)Труд-это благородный целитель от всех (не)друов.4)Ничего не предвещало (не)погоды.5)И кажется, что пахнет(не)сосна, а зной и сухость солнечного света.6)(Не)удачи преследовали меня одна за другой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) со словами, которые не употребляются без не; 2)И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды. 3)Труд-это благородный целитель от всех недугов. б) со словами с не, которые можнозаменить синонимами без не; 4)Ничего не предвещало непогоды. 6)Неудачи преследовали меня одна за другой в) с противопоставлением (явным или подразумеваемым). 1) Если друг оказался вдруг и не друг, и  не враг, а так... 5)И кажется, что пахнет не сосна, а зной и сухость солнечного света.