Раскрывая скобки.Подчеркните грамматические основы.Укажите тип сказуемого(простое,глагольное,составное глагольное ,составное именное)и определите его форму. Здесь дрессировали собак.Для чистки мторов применяют специальную жидко...

Раскрывая скобки.Подчеркните грамматические основы.Укажите тип сказуемого(простое,глагольное,составное глагольное ,составное именное)и определите его форму. Здесь дрессировали собак.Для чистки мторов применяют специальную жидкость.СооБщение о штормовом ветре могли бы передать по раньше!В старинк улицы освещали факелами.В поликлинике будут принимать всех пациентов.Чемпионов встречали с большими почестями.В типографии уже напечатали половину тиража газеты.Больного доставили в госпиталь вчера.Почему здесь часто заядлыми рыбками? Образец.В городе уже начинают готовиться к празднику.(Сост.гл.сказ,вспомнить.гл.в 3-м л.мн.ч,наст.вр) Помогите пожалуйста!!! Даю 25 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь дрессировали собак. (дрессировали - простое глагольное сказуемое - глагол в форме прошедшего времени, мн.числа) Для чистки моторов применяют специальную жидкость применяют - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом настоящего времени, 3 лица, мн.числа).Сообщение о штормовом ветре могли бы передать пораньше!. (могли бы передать - составное глагольное сказуемое, выражено вспомогательным глаголом "могли бы" в условном наклонении,множественном числе + инфинитив "передать") В старину улицы освещали факелами. (освещали - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени, множественного числа) В поликлинике будут принимать всех пациентов. (будут принимать - простое глагольное сказуемое в форме будущего сложного времени, множественном числе, 3 лице) Чемпионов встречали с большими почестями.(встречали - простое глагольное сказуемое в форме прошедшего времени, множественного числа) В типографии уже напечатали половину тиража газеты. (напечатали - простое глагольное сказуемое в форме прошедшего времени, множественного числа) Больного доставили в госпиталь вчера.(доставили - простое глагольное сказуемое в форме прошедшего времени, множественного числа) Почему здесь часто заядлыми рыбками? Все предложения односоставные. Подлежащих нет. Сказуемые выделила жирным шрифтом. Последнее предложение непонятно. Хочешь, выпиши его отдельно правильно в комментариях. Допишу. Почему здесь часто становятся заядлыми рыбаками? (становятся - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом в форме настоящего времени, 3 лица, мн.числа)