Ответ(ы) на вопрос:
Сила с которой тело прижимается к горизонтальной поверхности = Fтяжести + F (действующая на тело )
Спроецируем F действующую на тело на нужную нам ось.
Fy=F*sina
Fyт=Ft=mg
a=30
Fтр=μ*mg*Fy
Fтр=0,4*1*10*5=20Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы