Распишите пожалуйста полное решение. Функция спроса на данный товар имеет вил: Qd=7-P. функция предложения данною товара: Qs=-3+P где P цена товара в р.;Q -объем спроса и предложения товара. Данный товар ...

Распишите пожалуйста полное решение. Функция спроса на данный товар имеет вил: Qd=7-P. функция предложения данною товара: Qs=-3+P где P цена товара в р.;Q -объем спроса и предложения товара. Данный товар дотируется из бюджета в размере 3 р. на каждую единицу товара. Определите равновесную цену и соответствующий ей объем продаж с учетом дотации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Qd=7-Pd Pd=7-Q Qs=Ps-3 Ps=Q+3 Pd+S=Ps Pd=Ps-S S=2 7-Q+2=Q+3 2Q=6 Q=3 шт. Ps=Q+3=6 руб. Pd=7-Q=4 руб. Покупатель заплатит: Pd=4 руб. Производитель получит: Ps=6 руб.