Расположи в хронологической последовательности: а) Князь Жанны д рк б)Люблинская уния -создание речи посполитой в)Любеческий съезд князей г)Куликовская битва д) покорение иваном ||| новгородской республики ж) крымский хан Д...

Расположи в хронологической последовательности: а) Князь Жанны д рк б)Люблинская уния -создание речи посполитой в)Любеческий съезд князей г)Куликовская битва д) покорение иваном ||| новгородской республики ж) крымский хан Девлет Гирей разорил и сжег Москву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По хлонологии с самого раннего: в) Любеческий съезд князей  - 1097 год г) Куликовская битва - 8 сентября 1380 года а) Казнь Жанны Д/Арк - 30 мая 1431 год  д) покорение Иваном ||| Новгородской республики - 14 июля 1471 года б) Люблинская уния (создание Речи Посполитой) - 28 июня 1569 года ж) крымский хан Девлет Гирей разорил и сжег Москву - май 1571 год