Расположите данные события в хронологическом парядке а) битва при Марафоне б) битва при Платеях в)подвиг царя Леонида и трехсот спартанцев г)создание Афинского морского союза д) Саламинское сражение е) восстание греческих полис...

Расположите данные события в хронологическом парядке а) битва при Марафоне б) битва при Платеях в)подвиг царя Леонида и трехсот спартанцев г)создание Афинского морского союза д) Саламинское сражение е) восстание греческих полисов в Малой Азии против власти персидского царя Дария I Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо"!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая последовательность: е) восстание(499-493); а) битва при Марафоне(490); в) подвиг царя Леонида(середина сентября 480); д) Саламинское(28 сентября 480); б) при Платеях(479); г) Афинский союз(477).