Расположите события XIX века в хронологической последовательности: 1) выступление декабристов на Сенатской площади 2) осада Плевны 3) подписание Парижского мирного трактата 4) проведение денежной реформы под руководством Е.Ф. К...

Расположите события XIX века в хронологической последовательности: 1) выступление декабристов на Сенатской площади 2) осада Плевны 3) подписание Парижского мирного трактата 4) проведение денежной реформы под руководством Е.Ф. Канкрина 5) создание первой народнической организации «Земля и воля» . Установите соответствие между событиями и годами, когда они происходили. Ответ запишите в таблицу. События Годы 1) ввод советских войск в Чехословакию A) 1968 г. 2) вывод советских войск из Афганистана B) 1975 г. 3) заключение советско-американского договора об ограничении стратегических ядерных вооружений – ОСВ-2 C) 1979 г. 4) роспуск СЭВ D) 1989 г. E) 1991 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) выступление декабристов на Сенатской площади (1825) 2) проведение денежной реформы под руководством Е.Ф. Канкрина (1839-1843) 3)подписание Парижского мирного трактата (1856) 4)создание первой народнической организации «Земля и воля» (1861) 5) осада Плевны (1877-1878) 1 - А 2 - D 3 - C 4 - E