Расположите в хронологическом порядке следующие события Великой Отечественной в

Расположите в хронологическом порядке следующие события Великой Отечественной войны: А)поражение советских войск в Белоруссии; Б) образование антигитлеиовской коалиции; В) берлинская операция; Г) снятие блокады Ленинграда; Д) битва под Москвой; Е) Смоленское сражение; Ж) Курская битва; З) танковое сражение под д. Прохоровкой; И) Петсамо-Кирхенесская операция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.поражение советских войск в Белоруссии 2.Смоленское сражение 3.образование антигит.коалиции 4.битва под Москвой 5.Курская битва 6.снятие блокады Ленинграда 7.курская битва 8.берлинская операция 9.танковое сражение под Прохоровкой 10.Петсамо-Кирхенесская операция