Расположите в порядке уменьшения неметаллических свойств следующие химические элементы: 1 - углерод 2 - фтор 3 - бор 4 - кислород 5 - азот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшаются неметаллические свойства, т.е. увеличиваются металлические. Значит, справа налево (т.к. справа находятся инертные газы). Фтор, кислород, азот, углерод, бор (2, 4, 5, 1, 3).