Расположите в порядке увеличения прочности связи вещества с формулами S2 , CL2 , N2 и обоснуйте правильность своего решения . Как будет изменяться длина связи в молекулах составленного вами ряда ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это в-ва с ковалентной неполярной  связью, прочность распределяется так: CI2-одинарная связь,S2-двойная ,N2-тройная.