Расположите в порядке возрастания атомных радиусов 1) анеон водорода H-2) атом гелия He3) катиот литие Li+

Расположите в порядке возрастания атомных радиусов 1) анеон водорода H- 2) атом гелия He 3) катиот литие Li+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  атом гелия He 2) АнИон водорода H- 3) катион лития Li+ "В периодической системе с увеличением заряда ядра атома в пределах одного периода атомный радиус уменьшается." "В периодической системе с увеличением заряда ядра атома в пределах одной группы  атомный радиус увеличивается."   НО, тк ОНИ ИМЕЮТ ОДНУ ЭЛЕКТРОННУЮ КОНФИГУРАЦИЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО ИХ АТОМНЫЕ РАДИУСЫ РАВНЫ!!!!!