Расположите в правильной последовательности этапы эмбрионального развития позв?

Расположите в правильной последовательности этапы эмбрионального развития позв??ночных животных, присвоив им порядковые номера начиная с самой ранней стадии. А) Гаструла, Б)Зигота, В) Нейрула, Г) Дробление, Д) Бластула
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зигота- оплодотворённая яйцеклетка 2) Дробление- стадия деления зиготы 3) Бластула- этап однослойного пузырька 4) Гаструла- этап формирования зародышевых листков: эктодермы, энтодермы, мезодермы 5)Нейрула- образование нервной пластинки и её замыкание в нервную трубку.