Расположите в правильном порядке части дыхательной системы при выдохе 1 альвеолы 2 носоглотка 3 трахея 4 бронхи 5 гортань 6 носовая полость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-носовая полость 2-носоглотка 3-гортань 4-трахея 5-бронхи 6-альвеолы}Это при вдохе При выдохе все наоборот
Гость
Сначала воздух поступает в носовую полость (6), там он согревается, попадает далее в носоглотку (2), за которой следует гортань (5). После этого, воздух попадает в трахею (3), где он распределяется по бронхам (4), за которыми следую маленькие пузырьки - альвеолы (1), в которых непосредственно происходит газообмен. 625341 Удачи!