Расположите все галогены в порядке ослабления металлических свойств.Вот галогены: Фтор,хлор,бром,йод.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. таблицу Менделеева. В ряду НАЛЕВО металлически свойства увеличиваются ибо шелочные металлы самые активные В солбце ВНИЗ металлические свойства тоже увеличиваются
фтор ,хлор,бром ,йод
Гость
1Фтор,2Хлор3Бром4Йод ГАЛОГЕНЫ ТЕРЯЮТ СВОИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ОТ ФТОРА К ЙОДУ