Распознайте вещества: сульфат аммония, хлорид аммония, сульфат калия. Приведите уравнения реакций. Укажите их признаки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сульфат аммония:(NH4)2SO4 Хлорид аммония:NH4Cl Сульфат калия:K2SO4 Добавим в три пробирки Ba(OH)2: 1 пробирка:наблюдаем выделение белого осадка и аммиака(резкий запах) 2 пробирка:наблюдаем выделение аммиака(резкий запах)(ТОЛЬКО) 3 пробирка:наблюдаем выделение белого осадка(ТОЛЬКО)