Распредели данные словосочетания с причастиями на две группы. Действительные причастия 1)Настоящего времени 2)Прошедшего времени Поверивший в удачу, обнаруживший способности, рассчитывающий на помощь, выросший за год, вылетевши...

Распредели данные словосочетания с причастиями на две группы. Действительные причастия 1)Настоящего времени 2)Прошедшего времени Поверивший в удачу, обнаруживший способности, рассчитывающий на помощь, выросший за год, вылетевший из гнезда, строящий дом, набухшие почки, пропускающие свет, прибивающий скворечник, обозначающий на письме, касающийся всех, лечащий детей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рассчитывающий на помощь, строящий дом, пропускающие свет, прибивающий скворечник, обозначающий на письме, касающийся всех, лечащий детей. 2) Поверивший в удачу, обнаруживший способности, выросший за год, вылетевший из гнезда, набухшие почки.