Распредели и запиши в таблицу номера словосочетаний,в которых имена существительные соотвествуют указаным падежам. ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ 1)слушал сказку 2)думал о книге 3)идти по дороге 4)п...

Распредели и запиши в таблицу номера словосочетаний,в которых имена существительные соотвествуют указаным падежам. ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ 1)слушал сказку 2)думал о книге 3)идти по дороге 4)подошёл к школе 5)написать в тетради 6)увидеть солнце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-слушал сказку, УВИДЕТЬ СОЛНЦЕ Д-идти по дороге, ПОДОШЁЛ К ШКОЛЕ П-думал о книге, НАПИСАТЬ В ТЕТРАДИ Всё))
Гость
2-предложный падеж. 4-дательный падеж. 6-винительный падеж.