Распредели имена существительные в две группы сначала Выпишите одушевленные а потом неодушевленные имена существительные . Медведь ,лягушка ,Мак, магазин, береза ,арбуз, капуста, морковь ,воробей, мальчик,девочка ,пассажир, лош...

Распредели имена существительные в две группы сначала Выпишите одушевленные а потом неодушевленные имена существительные . Медведь ,лягушка ,Мак, магазин, береза ,арбуз, капуста, морковь ,воробей, мальчик,девочка ,пассажир, лошадь ,горох, кошка,осока . Вы заметили что в этом упражнении много слов с непроверяемым написаниям? а почему слова-названия растений мак подснежник отвечает на вопрос <что> вид растения живые? Наши предки считали живым только то что ходит бегает плавает растения стоят на месте и не двигается поэтому и не все предметы и растительного мира название одушевленными именами существительными Это не вопрос <что?>дерево .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевлённые:медведь,лягушка,воробей,мальчик,девочка,пассажир,лошадь,кошка. Все остальные неодушевлённые!!!