Распредели следующие термины в две группы. Группы озаглавь, Для одной из групп терминов составь перечень схожих признаков, выдели отличия. Национализм, расизм, шовинизм, тоталитаризм, авторитаризм, фашизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)Политические режимы: 1.тоталитаризм 2.авторитаризм B)Политические идеологии: 1.национализм 2.расизм 3.шовинизм 4.фашизм  Схожие признаки: дискриминация людей по расовому, национальному и другим признакам. Политическая идеология пропагандирующая ненависть к другим народам, расам, культурам. Отличия: Национализм - дискриминация людей по национальному признаку, в то время как шовинизм, фашизм - по расовому признаку. Политические партии, проповедующие идеологии шовинизма, фашизма, нацизма сопровождаются как правило тоталитарными либо авторитарными политическими режимами.