Распредели слова на две группы. выпиши каждую группу слов в столбик. напиши проверочные слова.  ИГРУШКА, ГОРОДКИ, ПОДРУЖКА, ПИРОГ, ЗАВОД, ГЛАДКИЙ, РУКАВ, ГРУЗ, КРОТ, МЕРЗКИЙ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ        ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ     Игрушка                                            Гладкий    Городки                                            Мерзкий    Подружка    Пирог    Завод    Рукав    Груз    КротПроверочные слова : Игрушка - игрушечный, городки - городок, подружка - подруга, пирог - пир, завод - на заводе, рукав - рукавами, груз - грузить, крот - кротик, гладкий - гладенький, мерзкий - мерзость.
Гость
Пирог-пироги Завод-заводы Рукав-рукава Груз-грузик крот-кроты Игрушка-игрушечка городки-города Подружка-дружить Гладкий-гладок Мерзкий-мерзок