Распредели слова по группам .В первую запеши слова с ударным гласным в корне.К словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в . словам второй группы подбери проверочных слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова с ударными гласными в корне: водный - водичка, вода вёсны - весна, весенний, горный - гористый,   больше - небольшой. слова с безударными гласными в корне: зима - зимний, крикливый - крик, трава - травка