Распредели слова по столбикам. В первый столбик запиши слова, написание которых совпадает с произношением, во второй - слова, произношение и написание которых не совпадают. Записывай сначала проверочные слова. тра(фк)а, се(тк)а...

Распредели слова по столбикам. В первый столбик запиши слова, написание которых совпадает с произношением, во второй - слова, произношение и написание которых не совпадают. Записывай сначала проверочные слова. тра(фк)а, се(тк)а, ры(пк)а, ве(тк)а, но(шк)а, ча(шк)а, ко(кт)и, гла(ск)и, мы(шк)а, кно(пк)и, гря(тк)и, ша(пк)а.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сетка,ветка,чашка,мышка,кнопки,шапка. 2)травка(трава),рыбка(рыба),ножка(ножище.вообще "ж"-беглая согласная),когти(коготь),глазки(глазик),грядки(гряда).
Гость
мне кажется, здесь вообще нет слов совпадающих в написании с произношением, поскольку они все на орфограмму "парный согласный в корне слова", а это значит, что всегда будет слышиться одно, и только проверочным словом можно узнать как правильно написАть.траВа- траВка, сеТочка- сеТка, рыБа- рыБка, веТочка- веТка, ноЖенька- ноЖка, чаШечка- чаШка, коГоток- коГоть, глаЗок- глаЗки, мыШонок- мыШка, кноПочка- кноПки, гряДа- гряДки, шаПочка- шаПка.