Распредели словосочетания на три группы: «прич.+ сущ*.», «прич.*+ сущ.» и «прич.*+нареч.» остановленный пешеход; задумавшаяся на ходу; выловленная сетями; проснувшийся мальчик; чуть успокоенный; приближающийся к станции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напишу парами чисел: 1.1, 2.3, 3.2,4.1,5.3,6.2(1)
Гость
Итак у нас 3 группы. 1 Группа "прич.+ сущ*" эта группа где главным является существительное. То есть от него задаётся вопрос. ▪Остановленный пешеход▪ ▪Проснувшийся мальчик▪ Здесь задаётся вопрос "какой" 2 Группа "прич.*+ сущ" здесь является главным причастие ▪Задумавшаяся на ходу▪ ▪Выловленная сетями▪ ▪Приближающийся к станции▪ 3 Группа "прич.*+ нареч." здесь является главным причастие, но уже с наречием ▪Чуть успокоеный▪