Распределии глаголы по столбигам. 1е(иш)-ешь 2е(иш)-ищь : вериш сеиш гониш видиш знаиш ходиш тяниш ветиш жалеиш плачиш скачиш клеиш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все глаголы  2 лица, единственного числа,на конце таких глаголов обязательно ставится Ь знак.  Запомни это,пожалуйста....... 1 спряжение: сеешь, знаешь,тянешь,жалеешь,плачешь,скачешь. 2 спряжение:веришь,гонишь,видишь,ходишь,вертишь,клеишь.