Распределить слова по способам образования:суффиксальный,приставочно-суффиксальный,сложение,безсуффиксный,приставочный. Подоконник,орешек,изготовить,вездеходный,розыскать,гостиная,переводчик,расход,креслокачалка,прошляпить,само...

Распределить слова по способам образования:суффиксальный,приставочно-суффиксальный,сложение,безсуффиксный,приставочный. Подоконник,орешек,изготовить,вездеходный,розыскать,гостиная,переводчик,расход,креслокачалка,прошляпить,самолет,кладовал,подлёдный,нетрудный,поиск,Новгород,рядовой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суффиксальный: орешек, вездеходный, переводчик приставочно-суффиксальный: подоконник, прошляпить, подлёдный сложением слов: кресло-качалка,  сложение основ: самолет, Новгород бессуффиксный: расход, поиск приставочный: изготовить, разыскать, нетрудный переход из одной части речи в другую: гостиная, кладовая, рядовой