Распределите глаголы в два столбика в зависимости от спряжения. Выделите личные окончания Пиш..шь, вид..шь, пил..шь, гон..т, бор..тся, держ..шь, стел..т, кол..шь, завис..т, чита..шь, ненавид..т, скач..т.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спр. Пишешь, борется, стелет, колешь, читаешь, скачет.  2 спр. Видишь, пилишь, гонит, держишь, зависит, ненавидит.  Окончания у первого спряжения ешь, ет. у второго ишь, ит.