Назовите известные вам виды деревья и кустарников,протзрастающих в Приднестровье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды лесной растительности представлены широколиственными лесами среднеевропейского типа. Наиболее широко распространен дуб черешчатый. В Каменской лесостепной равнине на крутых склонах долины Днестра и его притоков распространены грабово-дубовые леса из дуба черешчатого с примесью липы, клена, вяза, а на юге - пушистого дуба. В Дубоссарской степной равнине сохранились участки на крутых склонах с типчаком, ковылем, бородачом и др. На крутых каменистых склонах встречаются небольшие заросли кустарников терновника, боярышника, шиповника, степной вишни, чилиги. В пойме Днестра присутствуют незначительные массивы лесов из дуба черешчатого, береста, осины, клена полевого, вяза, ивы.