Распределите имена существительные в две группы в зависимости от того, изменяются или не изменяются они по числам. Каникулы, пруд, дрожжи, стрелки, хлопоты, сапоги, волк, чернила, тетрадки, портфель, щи, ложки, ворота, дверь, к...

Распределите имена существительные в две группы в зависимости от того, изменяются или не изменяются они по числам. Каникулы, пруд, дрожжи, стрелки, хлопоты, сапоги, волк, чернила, тетрадки, портфель, щи, ложки, ворота, дверь, комнаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа не изменяется: каникулы,дрожжи,хлопоты,чернила,щи. ко 2 группе относятся все остальные слова
Гость
Изменяются: пруд, стрелки, сапоги, волк, тетрадки, портфель, ложки, дверь, комнаты. Не изменяются: каникулы, дрожжи, хлопоты, чернила, щи, ворота