Распределите кислоты согласно известным вам классификациям: HNOвнизу³,Нвнизу²S,Н2SO

Распределите кислоты согласно известным вам классификациям: HNOвнизу³,Нвнизу²S,Н2SO3 HCI H3PO4 H2SO4 НАЗОВИТЕ ВЕЩЕСТВА. НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ДИССОЦИАЦИИ ОСНОВНОЙ ДВУХОСНОВНОЙ И ТРЕХОСНОВНОЙ КИСЛОТ ПРИВЕДИТЕ ФОРМУЛЫ ОКСИДОВ,СООТВЕСТВУЮЩИМ КИСЛОСОДЕРЖАЩИМ КИСЛОТАМ. ПРОШУ ВСЕЕ СДЕЛАТЬ УМОЛЯЮ... ПОСТАВЛЮ ЛАЙК 30 БАЛЛОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислородсодержащие кислоты: HNO3 = H+ + NO3-                            NO2 Н2SO3 = 2H+ + SO3-2                      SO3 1 H3PO4 = H+ + H2PO4-3                 P2O5 2  H2PO4 = H+ + HPO4-3 3  HPO4 = H+ + PO4-3 H2SO4 = 2H+ + SO4-2 Бескислородные кислоты: H2S = 2H+ + S-2 HCI = H+ +Cl-