Распределите предложения: в 1группу - безличные, во 2 группу - определенно-личные. 1.Любовью дорожить умейте. 2. Приветствую тебя, пустынный уголок. 3.Шумим, братцы, шумим… 4. Постоим еще, Гриша. 5. Мне некуда спешить.6. Почему...

Распределите предложения: в 1группу - безличные, во 2 группу - определенно-личные. 1.Любовью дорожить умейте. 2. Приветствую тебя, пустынный уголок. 3.Шумим, братцы, шумим… 4. Постоим еще, Гриша. 5. Мне некуда спешить.6. Почему не зашел за нами по пути? 7.К вечеру подморозило. 8. В мае завершили строительство нового кинотеатра. 9. Выполню свое обещание. 10.Меня знобит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенно- личные: 1,2,3,4 ,6, 9 Безличные: 5,7,10, 8 неопределенно-личное
Гость
1 группа : 1,5,7,8,10 2 группа : 2,3,4,6,9