Распределите слова на три группы и запишите их:1.с Ь для обозначения мягкости согласного; 2.с Ь в неопределенной форме глагола; 3. с разделительным Ь. Затишье,тоньше,вьётся,косьба,соловьиный,деньги,сыновья,молотьба,ручьи,беречь...

Распределите слова на три группы и запишите их:1.с Ь для обозначения мягкости согласного; 2.с Ь в неопределенной форме глагола; 3. с разделительным Ь. Затишье,тоньше,вьётся,косьба,соловьиный,деньги,сыновья,молотьба,ручьи,беречься,пью,сельдь,перья,меньше,зажечь,серьёзный,просьба,письменный,помощью,вскользь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше, просьба, письменный, вскользь. 2. Беречься, зажечь. 3. Затишье, вьётся, соловьиный, сыновья, ручьи, пью, перья, серьёзный, помощью.