Составить формулы оксидов элементов 2 и 3 периодов и написать название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Li2O оксид лития BeO оксид бериллия  B2O3 борный ангидрид , оксид бора CO2 угольный ангидрид, оксид углерода, углекислота N2O5 оксид азота, азотный ангидрид.       Na2O оксид натрия MgO оксид магния  Al2O3 оксид алюминия  SiO2 оксид кремния P2O5 оксид фосфора фосфорный ангидрид  SO3 оксид серы, серный ангидрид Cl2O7 оксид хлора, ангидрид хлорной кислоты.