Распределите слова по группам , содержащим однокоренные слова, учитывая, что это корни с чередованием . Буквы , обозначающие чередующиеся звуки , Подчеркните. Раздразнить , сообразительный , сразить, провожатый, пригроз...
Распределите слова по группам , содержащим однокоренные слова, учитывая, что это корни с чередованием . Буквы , обозначающие чередующиеся звуки , Подчеркните.
Раздразнить , сообразительный , сразить, провожатый, пригрозить, вырождаться, нагромоздить, выпроводить, содрогнуться, дорогой, уродиться , загородить, изображение , нагромождать, угрожать, подорожать, огороженный, сопровождать, сражение, придорожный, огрождение, задрожать, раздражаться.
,
Ответ(ы) на вопрос:
Раздразнить-раздражаться
Сообразительный-изображение
Сразить-сражение
Провожатый-выпроводить
Пригрозить-угрожать
Вырождаться-уродиться
Нагромоздить-нагромождать
Дорогой-придорожный
Загородить-ограждение
Подорожать-задрожать
Сопровождать-огороженный
Содрогнуться