Распределите слова по группам в зависимости от того,в какой части слова пропущена буква.Запишите слова группами,вставляя гласную и или ы,обозначьте орфограмму Полиц...я,ц...нк,младенц..., коллекц...я,ножниц...,ж...льц...,панц.....

Распределите слова по группам в зависимости от того,в какой части слова пропущена буква.Запишите слова группами,вставляя гласную и или ы,обозначьте орфограмму Полиц...я,ц...нк,младенц..., коллекц...я,ножниц...,ж...льц...,панц...рь,близнец...,полководц...,бледнолиц...й,традиц...я,революц...я,ситуац...я,интонац...я,спец...алист,зайц...,иниц...алы,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Группа, где в словах пропуск гласной в корне: полиция, цинк, коллекция, жильцы (также будет и ко 2 группе), панцирь, традиция, революция, ситуация, интонация, специалист, инициалы. 2) Группа, где в словах пропуск гласной в окончании: младенцы, ножницы, жильцы, близнецы, полководцы, зайцы.