Распределите слова по соответствующим рубрикам. 1.Проверяемые гласные:вода-воды..., 2.Непроверяемые гласные:капуста,... 3.Чередование гласных: а)о//а:зорька-заря,... б)е//а:соберу-собираю,... в)полногласных и неполногласных соч...

Распределите слова по соответствующим рубрикам. 1.Проверяемые гласные:вода-воды..., 2.Непроверяемые гласные:капуста,... 3.Чередование гласных: а)о//а:зорька-заря,... б)е//а:соберу-собираю,... в)полногласных и неполногласных сочетаний: сторож-стража,... 4.Непроизносимые согласные:честный-честь,... 5.Проверяемые согласные:низкий-низок,... Очаровательный,винегрет ,зарница,лестница,возвращаться,показаться,бережливый ,небрежный,собираю,разбираю,замирать,инженер,загореть ,голова,лавка,солнце,бефстроганов ,бифштекс,кастрюля,выгонять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) очаровательный (чАры), бережливый(берЁг) (бЕрежно), голова(гОловы) (голОвка), выгонять(гОнит),  2)винигрет, инженер, бефстроганов, бифштекс, кастрюля,  3) а. зарница-зори, загореть-загар,  б. собираю-соберу, разбираю-разберу, замирать-замер в. бережливый-небрежный,  4) лестница, солнце 5)лавка