Распределите слова в 3 столбика:1)мужской род 2)женский род 3)родительный падеж множественного числа.   Из-за туч, печь, зрелищ, меч, сушь, малыш, кирпич, дочь, плач, грач, много задач, передач, с крыш, вещь, помощь, врач, речь...

Распределите слова в 3 столбика:1)мужской род 2)женский род 3)родительный падеж множественного числа.    Из-за туч, печь, зрелищ, меч, сушь, малыш, кирпич, дочь, плач, грач, много задач, передач, с крыш, вещь, помощь, врач, речь, этаж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) м.р.-  меч,  малыш, кирпич,  плач, грач,  врач,  этаж. 2) ж.р.-  печь, сушь,  дочь,  вещь, помощь,  речь. 3) Р.п. мн.ч.- из-за туч,  зрелищ, много задач, передач, с крыш.
Гость
Род.пад. М.Р. Ж.Р Из-за туч. Меч. Печь С крыш мног.задач Малыш. Сушь Кирпич Дочь Плач. Вещь Грач. Помощь Передач. Речь. Врач Этаж